Тендерное сопровождение в Новосибирске под ключ
Тендерное сопровождение в Новосибирске под ключ — это проверка закупки, подготовка и подача заявки, участие в торгах и помощь с контрактом по 44-ФЗ или 223-ФЗ. Разовая заявка стоит от 3 000 ₽, цена фиксируется до начала работы, процента от суммы контракта нет.
ТендерОпора работает из Новосибирска с поставщиками и подрядчиками города и области. Тендерный специалист с опытом 13 лет по обе стороны закупки берёт на себя весь цикл — от поиска подходящего лота до подписания контракта. Работаем в вашем часовом поясе, документы принимаем онлайн, а при необходимости встречаемся лично по предварительной договорённости.
Знаем новосибирских заказчиков изнутри
С 2013 по 2019 год эксперт ТендерОпоры работал в муниципальном учреждении Новосибирска на стороне заказчика: готовил документацию, работал с комиссией, рассматривал заявки поставщиков и видел, за что их отклоняют. Этот опыт теперь работает на вас: заявку мы собираем так, как её будет читать комиссия заказчика, а не «на удачу».
Поэтому до подачи мы фиксируем не только формальные требования извещения, но и типичные для новосибирских заказчиков придирки: состав конкретных показателей товара, подтверждение опыта по постановлению № 2571, корректность декларации соответствия и сроки, в которые реально уложиться.
Сколько стоит тендерное сопровождение в Новосибирске
Стоимость фиксируется в договоре до начала работы и не зависит от суммы контракта — процента от победы нет. Для сравнения: разовая заявка у нас — от 3 000 ₽, тогда как «сопровождение под ключ» в Новосибирске нередко предлагают от нескольких десятков тысяч рублей за одну закупку.
| Услуга | Цена | Что входит |
|---|---|---|
| Разовая заявка по 44-ФЗ | от 3 000 ₽ | Анализ извещения, проверка на основания для отклонения, подача на площадке |
| Пакет 5 заявок | 10 000 ₽ | 2 000 ₽ за заявку, приоритет в подготовке, разбор итога по каждой |
| Пакет 10 заявок | 17 000 ₽ | 1 700 ₽ за заявку, подбор закупок под профиль, стратегия участия на месяц |
| Тендерный отдел на аутсорсе | от 30 000 ₽ в месяц | Ежедневный отбор закупок, заявки, торги и контракты под ключ |
| Регистрация в ЕИС и на ЭТП | 3 000 ₽ | Госуслуги, ЕРУЗ, аккредитация на площадке, настройка рабочего места |
| Сопровождение получения КЭП | 1 500 ₽ | Запись в ФНС, комплект документов, установка и настройка |
| Машиночитаемая доверенность | 1 500 ₽ | Оформление МЧД на сотрудника и загрузка в ЕИС или на площадку |
| Электронная приёмка | 2 500 ₽ | Размещение документов о приёмке по контракту в ЕИС |
Точную стоимость под вашу закупку подтверждаем после бесплатного разбора — до договора и до оплаты. Сложные процедуры (конкурсы с большим объёмом форм, гособоронзаказ) оцениваем индивидуально. Все тарифы и расчёт экономии — на странице «Цены».
Цены указаны для информации и не являются публичной офертой (статья 437 ГК РФ).
Как проходит работа
- 1
Заявка и бесплатный разбор закупки— в течение рабочего дня
Присылаете ссылку на закупку из ЕИС или с площадки. Смотрим требования к участнику, основания для отклонения, размер обеспечения и реальность сроков поставки — и говорим, стоит ли идти в эту процедуру. Разбор бесплатный, до договора и до оплаты.
- 2
Договор и счёт— 1 рабочий день
Фиксируем состав услуги и цену до начала работы. Договор подписываем по ЭДО или сканами, счёт выставляем на вашу организацию или ИП. Закрывающие документы для бухгалтерии передаём после оказания услуги.
- 3
Документы по ЭДО или при встрече— 1–2 рабочих дня
Собираем комплект под конкретное извещение: учредительные документы, декларации соответствия, подтверждение опыта, СРО или лицензии, документы на товар. Всё принимаем в электронном виде; для новосибирских клиентов возможна очная встреча по договорённости.
- 4
Подача, торги и сопровождение контракта— до окончания срока подачи и далее
Заявку готовим с запасом — как правило, не позднее чем за сутки до окончания подачи, чтобы осталось время на сбой площадки или уточнение документов. Дальше ведём торги, разбираем протоколы, при необходимости готовим жалобу в ФАС и помогаем подписать контракт в установленный срок.
Электронная подпись остаётся у вас и никому не передаётся: заявку подписывает руководитель, а если действует сотрудник — по общему правилу оформляется машиночитаемая доверенность. В личном кабинете площадки работаем под такой доверенностью или вместе с вами по видеосвязи — как вам удобнее.
Специфика закупок Новосибирска и области
Новосибирск — крупнейший муниципалитет России, и структура закупок здесь соответствующая: торги проводят департаменты мэрии и МКУ города, областные ГКУ и ГБУЗ, школы, детские сады и больницы. Дополнительный пласт — научные учреждения Академгородка и Кольцово, которые закупают по 44-ФЗ и 223-ФЗ оборудование, реагенты и услуги со своими требованиями к характеристикам и срокам поставки.
Значительная часть спроса города — регулярные закупки на поставку продуктов, организацию питания, содержание и ремонт зданий, транспортные услуги и охрану. В таких процедурах решает не самая низкая цена, а корректность заявки: конкретные показатели товара, подтверждение опыта по постановлению № 2571, санитарные и разрешительные документы. Именно на этом этапе отсеивается большинство новичков — и именно его мы закрываем.
Помимо государственных заказчиков, в Новосибирске активно торгуются корпоративные закупщики по 223-ФЗ — энергетика, транспорт, промышленность — на разных электронных площадках со своими правилами аккредитации. Помогаем пройти аккредитацию и подготовить заявку под положение о закупке конкретного заказчика. Малые закупки города и области идут через электронные магазины — подключаем и этот канал, если он подходит под ваш профиль.
Разбор реальной закупки Новосибирска
Проведение ремонтных работ по усилению аварийных конструкций кровли и чердачного пространства. Размещение — департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска (централизованная закупка); место выполнения работ — г. Новосибирск, ул. Маяковского, 20.
- Способ закупки
- запрос котировок в электронной форме
- НМЦК
- 283 428,48 ₽
- Обеспечение заявки
- не требуется
- Обеспечение исполнения контракта
- не требуется
- Гарантия качества
- требуется, распространяется на работы и материалы
- Окончание подачи заявок
- 28.08.2026
Извещение № 0151300055426000020 на zakupki.gov.ru
Что это значит для поставщика
- 1
Вход без замороженных денег
В малых котировках муниципальных заказчиков часто нет ни обеспечения заявки, ни обеспечения контракта — участвовать можно без банковской гарантии и без блокировки средств на спецсчёте. Именно на таких процедурах набирают первые исполненные контракты для будущих закупок с дополнительными требованиями.
- 2
Счёт идёт на дни
Запрос котировок — самая быстрая процедура 44-ФЗ: между публикацией извещения и окончанием подачи заявок проходит меньше двух недель. Комплект документов должен быть готов до того, как появится подходящая закупка, иначе к дедлайну не успеть.
- 3
Отсутствие обеспечений не отменяет ответственности
Гарантия качества на работы и материалы — условие контракта: нарушение обернётся претензиями и неустойками независимо от того, вносили вы обеспечение или нет. Реальность сроков и объёма работ оцениваем до подачи заявки.
Это разбор публичной закупки из ЕИС — не наш проект и не наш клиент. Разбираем только то, что опубликовано в извещении: итоги торгов, число участников, размер снижения и победителя здесь не обсуждаем, этих сведений в извещении нет. Данные сверены с карточкой ЕИС 21.08.2026; заказчик вправе изменить извещение, поэтому перед подачей заявки смотрите актуальную редакцию в самой карточке. Ссылки на нормы даны для ориентира на дату разбора и не заменяют юридическую консультацию. Разберём вашу закупку.
Отраслевые разборы закупок
Требования к участнику сильно отличаются от отрасли к отрасли. Если знаете, в каких закупках участвуете, начните со своего разбора — там подробно про допуски, опыт и типовые причины отклонения заявок.
Работаете по области? Отдельная страница — тендерное сопровождение в Новосибирской области.
Почему выбирают ТендерОпору в Новосибирске
- • 13 лет в госзакупках: руководил контрактной службой заказчика и отделом организации закупок областного колледжа
- • Член наблюдательного совета учреждения культуры по распоряжению Губернатора Новосибирской области
- • 2013–2019 — работа в муниципальном учреждении Новосибирска на стороне заказчика
- • До подачи фиксируем требования, сроки и основания возможного отклонения
- • Состав услуги и стоимость закрепляем до начала работы, без процента от контракта
- • Работаем по всей Новосибирской области и удалённо по всей России
- • Полные тарифы и состав работ — на странице «Цены»
Реальные оценки с ответами компании на независимой площадке. Проверьте нас до обращения — и оставьте свой отзыв после.
Получить консультацию тендерного специалиста
Пришлите ссылку на тендер или расскажите о компании — проверим срок подачи, основные требования и состав документов для участия.
Нужна закупка за пределами НСО? Смотрите, как работаем со всеми регионами России.
Вопросы о тендерном сопровождении в Новосибирске
Сколько стоит тендерное сопровождение в Новосибирске?+
Подготовка и подача одной заявки — от 3 000 ₽. Пакет из 5 заявок — 10 000 ₽, из 10 заявок — 17 000 ₽. Абонентское сопровождение с мониторингом закупок — от 30 000 ₽ в месяц. Процента от суммы контракта нет: стоимость фиксируется в договоре до начала работы.
Работаете ли с закупками мэрии Новосибирска и заказчиков области?+
Да, это наш основной профиль. Сопровождаем участие в закупках муниципальных заказчиков города — департаментов мэрии, МКУ, школ и детских садов, — а также областных учреждений: ГКУ и ГБУЗ Новосибирской области. Эксперт с 2013 по 2019 год работал в муниципальном учреждении Новосибирска на стороне заказчика, поэтому требования новосибирских комиссий знает изнутри.
Можно заказать только проверку готовой заявки?+
Да. Проверим документы и требования извещения, укажем критичные ошибки и недостающие сведения до отправки заявки на площадке.
Как быстро вы можете начать работу?+
Обычно приступаем к первичной проверке в день обращения. Если срок подачи близко, сначала оцениваем, можно ли качественно подготовиться за оставшееся время.
Нужно приезжать в офис?+
Не обязательно. Документы и ссылки на закупку можно передать онлайн, а сопровождение торгов и подачи проходит дистанционно. Очная встреча в Новосибирске возможна по предварительной договорённости.
Нужна ли СРО для участия в строительных тендерах Новосибирска?+
По общему правилу членство в СРО требуется подрядчику, если цена договора строительного подряда превышает установленный законом порог; для небольших договоров СРО не нужна. Перед подачей проверяем, требуется ли СРО и какой уровень ответственности нужен именно для вашей закупки.
Мы ещё не участвовали в закупках. Поможете начать с нуля?+
Да. Настроим участие целиком: выпуск квалифицированной электронной подписи, регистрация в ЕИС и аккредитация на электронных площадках, машиночитаемая доверенность на сотрудника, подбор первых закупок под профиль компании. Первую заявку готовим вместе, объясняя каждый шаг.
Услуги для поставщиков Новосибирска
Сравниваете местных и дистанционных исполнителей? Проверьте их по одному списку: 12 критериев выбора компании по тендерному сопровождению.
Сначала хотите понять состав услуги? В одном материале разобраны этапы, форматы, цена и ответственность при тендерном сопровождении.
Сибирь: Новосибирская область · Омск · Томск · Красноярск · Кемерово · Новокузнецк · Барнаул · Иркутск · Абакан · весь СФО
Другие регионы: Москва · Санкт-Петербург · Екатеринбург · Казань · Нижний Новгород · Челябинск · Самара · Пермь · Воронеж · Волгоград · Тюмень · Уфа · Ростов-на-Дону · Краснодар · Владивосток · вся Россия